Занятие школы диабета 03 октября 2016г

3 октября 2016 года в поликлинике № 38 прошло первое занятие школы диабета, которое провела врач-эндокринолог Александрова О. В. Сахарный диабет – это хроническое прогрессирующее заболевание, которое может приводить к ранней инвалидизации. В лечении данного заболевания участвует не только врач, но и пациент, который должен правильно питаться, следить за своим весом, проводить самоконтроль глюкозы. В этом помогут занятия в Школе диабета. На первом занятии были рассмотрены вопросы  о распространенности сахарного диабета, о методах его выявления, об осложнениях,о правильной технике инъекций инсулина. Пациенты были обучены технике самоконтроля глюкозы с помощью глюкометра. Следующее  занятие  школы диабета состоится 10 октября 2016 года в 14 часов в кабинете №228. Тема занятия: «Правильное питание при сахарном диабете».

Создан: 04.10.2016 Обновлен: 12.01.2024