Занятие школы диабета 10 октября 2016г

10 октября 2016 года в поликлинике № 38 прошло второе занятие школы диабета, которое провела вела врач-эндокринолог Александрова О. В. Сахарный диабет – это хроническое прогрессирующее заболевание, которое может приводить к ранней инвалидизации. В лечении данного заболевания участвует не только врач, но и пациент, который должен   правильно питаться, следить за своим весом, проводить самоконтроль глюкозы. В этом  помогут занятия в школе диабета. На   втором занятии были рассмотрены вопросы    правильного питания при сахарном диабете, вопросы калорийности пищи, способы приготовления, использование соли и употребление алкоголя. Пациентам было предложено составить «идеальную тарелку». Особое внимание было уделено вопросу питания при избыточном весе. Следующее занятие  школы диабета состоится 17 октября 2016 года в 14 часов. Тема занятия «Гипогликемия: причины, симптомы, первая помощь, профилактика.»

Создан: 11.10.2016 Обновлен: 12.01.2024