8 октября прошла врачебная стоматологическая конференция в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №38»

На стоматологической конференции в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №38» совместно с ГК СТОМУС был освещен вопрос восстановления полной потери зубных рядов съемными конструкциями. Модератором конференции был ассистент кафедры ортопедической стоматологии СПбИНСТОМ, стоматолог-ортопед Эдуард Черкашин. Прошедшее мероприятие принесет большую помощь врачам ортопедам и зубным техникам в практической стоматологии.

На конференции были затронуты такие вопросы:

• Особенности обследования пациента и клинические аспекты челюстно-лицевой области при полной потере зубов. Сбор анамнеза.
  • Предварительный оттиск. Стандартные ложки. Индивидуализация ложек. Применение силиконовых ограничителей. Материалы и методики оттисков. Модель.
  • Индивидуальная ложка. Границы на нижней и верхней челюсти. Методы и материалы для изготовления.
  • Протокол функционального оттиска в зависимости от степени атрофии альвеолярного гребня и податливости слизистой оболочки. Потенциальные пространства. Оттискные материалы.
  • Рабочая модель. Ориентиры для создания окклюзионных валиков. Материалы для валиков.
  • Методы нахождения и передачи в лабораторию окклюзионной плоскости. Определение межальвеолярной высоты. Фиксация центрального соотношения. Разметка окклюзионных валиков. Фонетические пробы.
  • Окклюзионные концепции. Особенности построения окклюзионной схемы при полной потере зубов. Треугольник Паунда.
  • Проверка восковой композиции в полости рта. Методы перевода воска в пластик. Проверка в артикуляторе. Этап сдачи конструкции. Силиконовый тест. Рекомендации. Осложнения.

{gallery}/images/material/news/2016-10-08/{/gallery}

Создан: 13.10.2016 Обновлен: 12.01.2024