Проекту «Прогулка с врачом», реализуемому в Центральном районе Санкт-Петербурга исполняется 2 года

Ходьба является самым доступным видом физической деятельности, который обладает оздоравливающим эффектом и является единственным универсальным средством профилактики многих заболеваний. Регулярная длительная ходьба позволяет снизить риск инфаркта, инсульта, гипертонии, аритмии, сахарного диабета, болезней костно-мышечной системы. Ежедневные получасовые прогулки снижают риск развития сердечно- сосудистых заболеваний в 7 раз, а риск смерти от них в 3 раза.

  • 17 ноября 2014 года по инициативе СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 38» состоялась первая «Прогулка с врачом» для жителей Центрального района Санкт-Петербурга. По тропе здоровья в «1000 шагов» в Таврическом парке в этот день прошли более 60 первых участноиков,в числе которых были руководители отдела здравоохранения и поликлиник района. Личная поддержка главы администрации Центрального района Марии Дмитриевны Щербаковой дала старт столь востребованной населением профилактической акции.

«Прогулки с врачом» в Центральном районе - это регулярное мероприятие, которое проводится 1 раз в неделю, в любую погоду со всеми желающими. Темы таких прогулок разнообразны, планируются заранее врачами с участниками, в зависимости от их пожеланий. Завершается прогулка комплексом физических упражнений под руководством врачей отделения лечебной физкультуры поликлиники № 38. Упражнения на свежем воздухе, в компании единомышлеников заряжают участников бодростью и желанием совершать дальнейшие «шаги» к активному долголетию.

17 ноября 2016 года состоится юбилейная «Прогулка с врачом». В этот знаменательный день СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 38» приглашает всех, кто хочет быть здоровым и знать как этого добиться, принять участие в мероприятии.

  • Старт – 17 ноября в 12:00.
  • Место встречи – вход в парк с ул. Таврическая.

Пешие прогулки не требуют специальной физической подготовки и подходят для улучшения самочувствия даже тем людям, у кого уже есть хронические заболевания. Для того чтобы начать это делать нужно только одно – сказать себе «Я хочу чувствовать себя хорошо!Я могу пойти на прогулку и сейчас я сделаю это!»

Создан: 09.11.2016 Обновлен: 12.01.2024