06.02.17.Проведена групповая беседа среди постояльцев КЦСОН Центрального района ул.Кременчугская дом 25. К Всемирному дню борьбы против рака

Лекция видео-презентация-профилактика онкологических заболеваний

• Выдан раздаточный материал по профилактике рака легкого.
  • Профилактика рака головы и шеи.
  • Рак молочной железы.
  • Просмотр видео – ролика, табакокурение- канцероген №1.
  • Приведены примеры инфекций связанных с определенными раковыми заболеваниями-
  • Вирусный гепатит В,С  –рак печени, папилломовирус человека и рак шейки матки,
  • ВИЧ-саркома Капоши, бактерия хеликобактер –рак желудка.

Информация Минздрава России. Онкопатология обнаруживается у полумиллиона россиян в год. При этом 100 тысяч пациентов умирают в течение 12 месяцев после выявления заболевания, так как обнаруживается оно на поздних стадиях. Ежегодно в РФ около 500 тысяч человек заболевают раком, из них около 100 тысяч человек умирают в течение года после выявления заболевания. Об этом сообщил в четверг главный внештатный специалист Минздрава РФ по онкологии Михаил Давыдов на пресс-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы против рака. «Ежегодно в России около 500 тысяч заболевает раком», - сказал он. По его словам, примерно у половины из них рак выявляется на поздней, третьей - четвертой, стадии, поэтому около 300 тысяч пациентов с выявленными опухолями умирают. «Из них 100 тысяч пациентов умирают в течение 12 месяцев после выявления рака», - добавил Давыдов.

Создан: 07.02.2017 Обновлен: 12.01.2024