Уважаемые пациенты и жители района!

03 апреля 2017 года СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 38» приглашает Вас на оздоровительную «Прогулку с врачом», посвященную Всемирному дню здоровья

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила сделать темой Всемирного дня здоровья в 2017 году- помощь людям, страдающим депрессией. Он пройдет под лозунгом «Давай поговорим!». По данным ВОЗ, депрессия и тревожные расстройства ежегодно наносят глобальной экономике ущерб в размере 1 трлн. долларов.

Депрессия поражает людей всех возрастов, из всех слоев общества, во всех странах. Она вызывает душевные страдания и влияет на способность людей выполнять повседневные задачи. В худшем случае, депрессия может привести к самоубийству, которое занимает второе место среди причин смерти людей в возрасте 15-29 лет, сообщает ВОЗ. Депрессия– это состояние, которое характеризуется состоянием уныния и потерей интереса к видам деятельности, которые обычно приносят удовлетворение, а также неспособность делать повседневные дела в течение по меньшей мере двух недель. Кроме того, у людей, страдающих депрессией, обычно присутствуют некоторые из следующих симптомов: нехватка энергии, снижение аппетита, сонливость или бессонница, тревога, снижение концентрации, нерешительность, беспокойство, чувство собственной ничтожности, вины или отчаяния, а также мысли о причинении себе вреда или самоубийстве.

На «Прогулке с врачом» по Смольному саду врач-психотерапевт Игорь Кравченко информирует о причинах депрессии и ее возможных последствиях, о том, какие виды помощи существуют по профилактике и лечению депрессии, расскажет о категориях лиц, подверженных особому риску данным заболеванием.

  • Место сбора: Центральный вход в поликлинику №38
  • Время сбора: с 11:45 до 12:00
  • Приглашаем всех желающих!
Создан: 30.03.2017 Обновлен: 12.01.2024