Приглашаем на «Прогулку с врачом» и День открытых дверей, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом

В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом, отмечаемого 29 октября, в СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 38» пройдет ряд мероприятий для жителей Центрального района по профилактическому консультированию и раннему выявлению факторов риска развития инсульта.

  • 23 октября на оздоровительно-просветительскую акцию «Прогулка с врачом» горожан приглашает врач – невролог. На прогулке в Таврическом саду обсудят вопросы профилактики и признаки инсульта, которые должен знать каждый. Начало «Прогулки с врачом» в 12:00,
  • 27 октября состоится «Горячая линия» по вопросам профилактики инсульта. С 9:00 до 14:00 все желающие смогут задать интересующие вопросы главному внештатному неврологу- эксперту отдела здравоохранения Администрации Центрального района, заведующей специализированным отделением СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 38», врачу-неврологу высшей квалификационной категории Надежде Александровне Алиевой, позвонив по телефону: 417-35-18
  • 27 октября каждый желающий сможет пройти скрининг-диагностику на Дне открытых дверей, посвященном Всемирному дню борьбы с инсультом. В Центре здоровья СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 38» можно будет измерить артериальное давление, измерить индекс массы тела после определения веса и роста,  определить насыщение крови кислородом, выполнить электрокардиограмму и подробнее узнать о состоянии своего здоровья. Сотрудники проведут анкетирование на выявление факторов риска, а также индивидуальное профилактическое консультирование и раздадут памятки с рекомендациями по профилактике инсульта. Акция пройдет с 10:00 до 14:00 в Центре здоровья (2 этаж).

В России ежегодно возникает около 400 тысяч инсультов. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, сосудистые заболевания головного мозга занимают второе место среди причин смерти во всех странах мира. От инсульта страдают, в первую очередь, люди пенсионного возраста. Но с каждым годом эта болезнь настигает все больше молодых людей. Сейчас в группу риска входят мужчины и женщины в возрасте 40+. К тому же, учащаются случаи детского и подросткового инсульта. Главными элементами в работе по снижению количества новых инсультов являются профилактические меры. Поэтому так важно пройти профилактическую диагностику, чтобы вовремя обнаружить первые признаки заболевания и успеть начать лечение!

Приглашаем всех желающих! По всем вопросам обращаться к администратору поликлиники.

Создан: 20.10.2017 Обновлен: 12.01.2024