25 октября 2017 года врачи детского стоматологического отделения провели «Урок гигиены» в детском саду №116 Центрального района

Стало доброй традицией врачей детского стоматологического отделения «Городской поликлиники №38» проводить уроки гигиены в детских садах Центрального района. Второй год подряд  урок гигиены состоялся в детском саду №116, который расположен по адресу: ул. Таврическая, дом 2-а. На этот раз участниками урока стали воспитанники подготовительной группы «Фантазёры». Ребята по картинкам узнали строение зуба, как и почему возникает кариес, учились правильно чистить зубы сначала на муляже, а потом и свои собственные, узнали какие продукты укрепляют зубную эмаль, а какие разрушают.  А помогала им в этом гигиенист Степанян Гаяне Юрьевна.

Наша цель– научить детей ухаживать за своими зубами, чтобы зубы всегда были здоровыми и красивыми и регулярно не менее 2-х раз в год  показывать свои зубки детскому врачу-стоматологу.

К уроку гигиены ребята заранее тщательно готовились – рисовали рисунки на тему «Здоровые зубы – залог здоровья!», принесли из дома свои зубные щётки и пасты, чтобы врачи смогли им сказать соответствуют ли они их возрасту и не пора ли заменить старую зубную щётку на новую. В свою очередь, подготовились к уроку гигиены и сотрудники детского стоматологического отделения – 23 октября жюри из сотрудников отделения определило лучшие рисунки, был выбран победитель конкурса – Иванова Надежда 6 лет, которой заведующая отделением Петрова Светлана Геннадьевна вручила грамоту за 1-е место и подарила идеально подобранную для её возраста зубную пасту «R.О.C.S.». Все остальные участники конкурса рисунков получили благодарности. Благодарности получили  Богданова Анна Сергеевна, заместитель заведующего по воспитательной работе и воспитатели группы «Фантазёры » Вахрушева Юлия Александровна и Федотова Мария Владимировна за помощь и участие в организации и проведении данного мероприятия. Закончился урок гигиены в медицинском кабинете осмотром зубов. Дети, нуждающиеся либо в лечении зубов, либо в проведении профессиональной гигиены и герметизации зубов, либо в консультации ортодонта, получили направление к соответствующим специалистам детского стоматологического отделения.

Создан: 08.11.2017 Обновлен: 12.01.2024