Праздник «Именины сердца» в Центральном районе

25 сентября 2015 года сотрудники СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 38» приняли активное участие в празднике «Именины сердца», организованном администрацией Центрального района Санкт- Петербурга и МО «Владимирский» и посвященном Всемирному Дню сердца.

В «Палатке здоровья» специалисты поликлиники № 38 предлагали жителям района пройти бесплатную диагностику факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Всем желающим измеряли артериальное давление, рост, вес, окружность талии, определяли индекс массы тела и категорию сердечно-сосудистого риска. После всех исследований врачи Центра здоровья поликлиники № 38 консультировали по выявленным индивидуальным показателям. Все участники акции получили рекомендации и информационные брошюры по правилам рационального питания, здоровому образу жизни и отказу от курения. Определенные возрастные группы приглашали пройти диспансеризацию. Здоровый образ жизни невозможен без физической активности, поэтому во время акции заведующая отделением лечебной физкультуры Надежда Никитина провела «Зарядку с врачом» для людей разного возраста. По итогам мероприятия в акции приняло участие 193 человека. Такой «осмотр около дома» особенно понравился пенсионерам. Рядом с «Палаткой здоровья» выстроилась очередь, т.к. многим сложно ходить в поликлинику, а тут медики сами приехали в микрорайон. В рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями специалисты СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 38» продолжают проводить профилактические выездные акции. Во Всемирный День сердца – 29 сентября 2015 года приглашаем всех желающих быть здоровыми на встречу с врачами- кардиологами поликлиники № 38 и специалистами Городского Центра медицинской профилактики. «Сохраним свои сердца!» - девиз акции, которая состоится в Таврическом саду с 12:00 до 14:00 на территории около спортивного стадиона. Ждем Вас!

Создан: 28.09.2015 Обновлен: 12.01.2024