22.05.2018 г. в женской консультации №35 СПб ГБУЗ ГП №38 состоялся «День женского здоровья»

Данное мероприятие проводилось совместно с КВД №11 Центрального района, в котором были выполнены все лабораторные исследования.

Целью акции являлось привлечение внимания женского населения района к решению актуальных вопросов, связанных с профилактикой и ранним выявлением онкогинекологических заболеваний и заболеваний, передающихся половым путем.

Особое внимание уделялось обследованию на папилломовирусную инфекцию, которая является одной из наиболее распространенных инфекций, передаваемых половым путем. За последнее десятилетие количество ВПЧ- инфицированных, по данным ВОЗ увеличилось более, чем в 10 раз и составляет 23,5% населения. Заболеваемость злокачественными новообразованиями по всей России неуклонно растет. Особенно значимым является рост ВПЧ-ассоциированных онкологических заболеваний у молодых женщин. Эпидемиологические и вирусологические исследования подтверждают, что 95% всех видов рака шейки матки содержат ДНК ВПЧ. В акции «День женского здоровья» приняли участие 35 пациенток, всем им выполнен полный объем исследований, включающий в том числе и обследование на папилломовирусную инфекцию, позволяющий установить правильный диагноз и назначить лечение.

Создан: 24.05.2018 Обновлен: 12.01.2024