«Академия здоровья» для жителей Центрального района (День пожилого человека)

Накануне Дня пожилого человека, отмечаемого в России по традиции 01 октября, в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №38» проведено праздничное мероприятие. День пожилого человека - это необычная дата. Это день, когда сердце переполняется словами глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно внимательным к людям старшего поколения. Старшее поколение подает пример активной жизненной позиции, милосердия, учит достойно жить.

В ходе мероприятия состоялась увлекательная лекция кандидата медицинских наук, доцента кафедры геронтологии и гериатрии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, врача-невролога Натальи Овсянниковой на тему: «Особенности сосудистых заболеваний головного мозга у лиц пожилого возраста». Лекция вызвала интерес у жителей района и массу вопросов по методам выявления и профилактики возрастных заболеваний головного мозга. Ни один вопрос слушателей не был оставлен без ответа. По окончании лекции всем присутствующим были подарены пособия по сохранению здоровья.

В рамках мероприятия проведены мастер-классы по самостоятельному контролю артериального давления и сахара крови. Всем желающим врач Центра здоровья Людмила Шулайкина и врач-эндокринолог Оксана Александрова измерили артериальное давление, провели экспресс-анализ сахара крови, определили индекс массы тела и оценили риски сердечно-сосудистых заболеваний. Акция вызвала положительные отзывы присутствующих. Участница мероприятия Галина Михайловна Брилина поблагодарила организаторов мероприятия словами: «Познавательные лекции и беседы с нами врачей о здоровье помогают сохранять активность и долголетие, дают надежду на будущее! Спасибо руководству поликлиники №38 за праздник!»

Создан: 27.09.2018 Обновлен: 12.01.2024