Врачебно-сестринская конференция на тему анализ жалоб, профилактика жалоб, этика и деонтология

25.10.2018 года в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №38» состоялась врачебно-сестринская конференция на тему анализ жалоб, профилактика жалоб, этика и деонтология.

Выступили

• Главный врач поликлиники С.Ю. Уваров с вступительным словом.
  • Зам. главного врача по ОМС Приезжев А.А. – с анализом поступивших жалоб за 2017 год, зачитал определение, что такое этика и деонтология, зачитал несколько жалоб от пациентов, касаемых нарушения этики и деонтологии не только врачебно-сестринского состава, но и вспомогательных служб. Разобрал несколько обращений пациентов, особое внимание уделил преемственности (направление пациентов на инструментальные исследования, консультации) и об ответственности сотрудников. Так же сообщил, что на любое письменное обращение пациентов необходимо отвечать в установленные законом сроки.
  • Зам. главного врача по медицинской части Шибанов Е.Н. – о соблюдении этики и деонтологии при обращении с пациентами и коллегами
  • Главный врач поликлиники С.Ю. Уваров в заключительном слове еще раз акцентировал внимание на необходимость соблюдения правил общения на каждом этапе работы с пациентами от регистратуры до главного врача.
Создан: 26.10.2018 Обновлен: 12.01.2024