В "городской поликлинике №38" прошли торжественные мероприятия по случаю празднования 80-летия

80-летний юбилей отмечает коллектив одного из старейших лечебно-профилактических учреждений города – СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №38» Центрального района.  В рамках этого мероприятия были проведены праздничные мероприятия, были отмечены лучшие сотрудники и награждены ветераны поликлиники. Успешно проведена Научно-практическая конференция,посвященная 80 – летию образования, в программе которой были заслушаны доклады:

• Меркулов Сергей Николаевич– Главный врач СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 38». «Достижения и перспективы развития медицинской помощи в СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 38».
  • Ким Андрей Вячеславович– д.м.н., профессор  кафедры социальной педиатрии и организации здравоохранения ФП и ДПО Санкт-Петербургского  государственного педиатрического медицинского университета.  Главный врач СПБ ГБУЗ "Городская поликлиника № 37». «Актуальные проблемы организации медицинской помощи детскому населению Центрального района».
  • Старостин Борис Давидович– заведующий Межрайонным гастроэнтерологическим отделением СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 38», член Американской Гастроэнтерологической Ассоциации – AGA,  Российской Гастроэнтерологической Ассоциации (РГА) и Научного Общества Гастроэнтерологов России (НОГР).  «Значение генотипического полиморфизма в цитохроме 2С19»
  • Трушко Марина Борисовна–врач ортодонт Центра по лечению детей с аномалиями развитиями челюстно-лицевой области СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 38» «Концепция работы городского центра по лечению детей с аномалией развития тканей челюстно-лицевой области».
  • Захаров Василий Иванович– д.м.н., профессор кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины БОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова, с 2006 по 2012 – главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Комитета по здравоохранению. «Организация медицинской реабилитации в амбулаторно-поликлинических учреждения»
  • Яковлев Алексей Александрович– к.м.н., заведующий отделением неврологии №2 клиники неврологии и мануальной медицины ГБОУ ВПО "ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова" МЗ РФ, асс. кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ. «Нейрореабилитация: инновационные технологии и вопросы междисциплинарности».
  • Курилов Александр Борисович- к.м.н.,  ангиохирург отделения сердечно-сосудистой хирургии НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. «Анализ деятельности врача ультразвуковой диагностики сосудов в условиях городской поликлиники».
Создан: 19.10.2015 Обновлен: 12.01.2024