Торжественное мероприятие, посвященное Дню борьбы с диабетом

14 ноября 2018 года в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №38» состоялось торжественное мероприятие Центрального района, посвященное Всемирному дню борьбы с диабетом.

В ходе мероприятия прошла торжественная встреча с пациентами с сахарным диабетом, проживающими в Центральном районе. В мероприятии приняли участие: представители администрации и отдела здравоохранения Центрального района, Санкт-Петербургского диабетического общества, врачи-эндокринологи Центрального района.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступили: Заместитель главы Центрального района Елена Олеговна Кузина, главный внештатный эндокринолог Центрального района Загребельная О.А., психолог, член Дальневосточного общества психологов и психотерапевтов Пегина О.А., детский эндокринолог Центрального района Лагно О.В.

Со словами благодарности к организаторам здравоохранения и врачам амбулаторно-поликлинических учреждений района от имени пациентов с сахарным диабетом выступили: Брилина Галина Михайловна, Гульчина Майя Рувимовна, Елена Григорян.

В ходе мероприятия все желающие смогли получить консультации ведущих специалистов района, а также ответы на интересующие вопросы, выявить индивидуальные факторы риска сахарного диабета. По результатам тестов врачи Центра здоровья СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №38» подарили присутствующим буклеты по профилактике, сохранению здоровья и активного долголетия.

Создан: 20.11.2018 Обновлен: 12.01.2024