Врачебная конференция на тему «Диагностика острых пневмоний»

В поликлинике №38 20.12.2018 года была проведена врачебная конференция тема: «диагностика острых пневмоний», «дифференциальная диагностика, ранняя диагностика туберкулёза».

Конференция проведена сотрудниками противотуберкулёзного диспансере №8. В конференции участвовали главный врач Городской поликлиники №38 С.Ю Уваров, заведующая отделение лучевой диагностики Иванова ИВ, врачи рентгенологи Васильева М.Е и Губаев В.Н. В ходе конференции прослушана презентация заболевания легких и их ранняя диагностика. Разбор рентгенограмм разных форм и стадий туберкулеза, а так же были разобраны поликлинические случаи пневмоний для исключения и гиподиагности и гипердиагностики заболевания, обсуждены наиболее сложные и интересные случаи течения заболеваний, особенности клинической и рентгенологической картины.

Создан: 21.12.2018 Обновлен: 12.01.2024