Акция "Живи долго! Помни ВСЁ!" 30 сентября 2019 г

30 сентября 2019 года для жителей Центрального района в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №38» прошла медико-профилактическая акция «ЖИВИ ДОЛГО! ПОМНИ ВСЕ!» , посвященная Дню пожилого человека и приуроченная ко Дню борьбы с болезнью Альцгеймера (21 сентября)

Акция организована врачами- неврологами специализированного отделения, врачами "Центра здоровья" в рамках реализуемого СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №38» проекта «ЖИВИ ДОЛГО!»

Мероприятие проведено с целью повышения осведомленности населения о необходимости своевременного обращения к врачу для раннего выявления когнитивных нарушений и первых признаков заболеваний, связанных с нарушением памяти и внимания, пропаганды здорового образа жизни и формирования у жителей района стиля поведения, способствующего сохранению и укреплению здоровья. В рамках акции все желающие смогли принять участие в мероприятиях по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний: измерить артериальное давление, определить индивидуальную категорию риска сердечно-сосудистых заболеваний и получить рекомендации специалиста "Центра здоровья", а также пройти диспансеризацию. Большое внимание во время акции уделили ранним симптомам болезней, связанных с нарушением памяти. Проводился бесплатный скрининг (тестирование) для выявления ранних признаков нарушения работы памяти, внимания, мышления (тест «мини-ког», тест «рисования часов», тест MMSE).

По результатам тестов всем участникам акции выданы рекомендации по питанию, физическим нагрузкам и сборник упражнений для тренировки памяти. Праздник вызвал положительные отклики жителей Центрального района. Всего в акции приняло участие 88 человек.

Создан: 03.10.2019 Обновлен: 12.01.2024