Всемирный день сердца

30 сентября в Таврическом саду отметили Всемирный день сердца. Главной целью этого международного дня является повышение осведомленности населения о проблемах болезней сердца, правильном образе жизни для их предупреждения и пропаганда профилактических мер для уменьшения смертности при болезнях сердца.

Посетители прослушали лекцию по одной из самых актуальных проблем медицины- сердечно-сосудистые заболевания, которые находятся в лидерах среди причин смертности населения России. Необходимость физических нагрузок, адекватное сбалансированное питание, избавление от вредных привычек. Всем желающим измерили артериальное давление. Рост, вес, окружность талии. Определили индекс массы тела и индивидуальные риски развития болезней сердца и сосудов каждому обратившемуся. Получили рекомендации по сохранению здоровья и коррекции выявленных факторов риска заболеваний. Получили буклеты с советами по здоровому образу жизни.

По Всемирная федерация сердца работает под лозунгом «Сердце для жизни». Под таким же лозунгом провелось мероприятие 30 сентября 2019г. Для максимального привлечения внимания людей к здоровому образу жизни. Формирования понимания того, что на возникновение течения болезни можно и нужно активно влиять. По итогам мероприятия такой осмотр около дома особенно понравился пенсионерам..

Создан: 08.10.2019 Обновлен: 12.01.2024