Прогулка с врачом 17 ноября 2016г

Юбилейная «Прогулка с врачом» прошла под девизом- «Мы за здоровый образ жизни» 17 ноября 2016 года в Таврическом саду сотрудники всех структурных подразделений СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 38» организовали для жителей  ближайших домов, пациентов- участников еженедельных «Прогулок с врачом» и просто гуляющих в парке прохожих праздник, посвященный  юбилею « Прогулок с врачом»  и Международному Дню отказа от курения. Поздравить участников акции с их юбилеем (проект «Прогулка с врачом» реализуется СПб ГБУЗ поликлиника № 38 с 17 ноября 2014 года), отметить благодарностью самых  активных  в сохранении собственного здоровья жителей Центрального района и вместе с ними пройти по оздоровительному  маршруту «1000 шагов» пришёл главный врач СПБ ГБУЗ "Городская поликлиника №38" Глазырин Андрей Анатольевич.

От имени участников оздоровительных «Прогулок с врачом» выступила Галина Михайловна Брилина: «Спасибо главному врачу  нашей поликлиники Глазырину Андрею Анатольевичу за организованные еженедельные  совместные прогулки-беседы с врачами различных специальностей . Спасибо за предоставленную возможность задать интересующие вопросы о здоровье  и получить компетентные ответы на них и за то, что благодаря врачам мы приобрели привычку к двигательной активности - мы стали больше  ходить пешком, а это благотворно сказывается на нашем здоровье! Спасибо всем врачам! Друзья, приходите на прогулки сами и приводите своих близких и будьте здоровы!» В ходе маршрута «1000 шагов» врач кабинета отказа от курения Центра здоровья поликлиники Евгений Викентьевич Шимко рассказал присутствующим о вредных последствиях для здоровья этой  привычки. Как известно, курение сигарет провоцирует развитие тяжелых заболеваний: злокачественных новообразований в легких, коронарную болезнь, хроническую обструктивную болезнь легких. Курящие в 13 раз чаще болеют стенокардией, в 12 раз – инфарктом миокарда, в десятки раз чаще язвой желудка. Многие умершие от этих заболеваний могли бы прожить  намного дольше, лет на 15. Каждые 6 секунд на планете умирает человек, страдающий пристрастием к табакокурению. Для того, чтобы победить эту привычку, в СПб ГБУЗ «ГП № 38» функционирует кабинет отказа от курения Центра здоровья, куда врачи приглашают всех желающих  расстаться с пагубной привычкой! Далее все вместе - врачи, пациенты, прохожие и жители окрестных  домов под руководством заведующей отделения лечебной физкультуры Надежды Никитиной зарядились энергией и бодростью, выполнив комплекс оздоровительных упражнений. Сотрудники «Городской поликлиники№ 38» собственным примером приглашают пациентов и Всех желающих сохранить и приумножить самое дорогое, что может быть у человека - здоровье, объединиться и сказать «Мы за здорвый образ жизни»

Следующая "прогулка с врачом" с врачом-офтальмологом состоится 21 ноября в 12.00. Место встречи- шахматный клуб в Таврическом саду. Приглашаем всех желающих принять участие.

Создан: 17.11.2016 Обновлен: 12.01.2024