Прогулка с врачом 25 апреля 2016 года

На очередной оздоровительно-познавательной акции в Смольном саду жителям Центрального района заведующий хирургическим отделением СПб ГБУЗ «Поликлиника № 38» Дмитрий Казенов рассказал о симптомах «острого» живота, о признаках при которых незамедлительно требуется вызывать скорую неотложную помощь, о причинах этого грозного заболевания и методах лечения.

Прогноз для здоровья и жизни при остром животе в значительной мере зависит от причины этого состояния, возраста пациента, наличия сопутствующих заболеваний, срока от начала заболевания до госпитализации и оперативного вмешательства.  Значительно ухудшается прогноз при длительном текущем перитоните, некрозе кишечника, тромбозе вен. Особенно опасны эти состояния у ослабленных и пожилых пациентов, детей раннего возраста.

По окончании лекционной части все пришедшие на акцию выполнили комплекс лечебных упражнений на свежем воздухе под руководством врача лечебной физкультуры Надежды Никитиной.

Следующая «Прогулка с врачом» состоится 16 мая и будет посвящена Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией. Приглашаем всех желающих на встречу с врачами-кардиологами!

Создан: 27.04.2016 Обновлен: 12.01.2024