Акция «Живи долго! Помни все!»

Акция «Живи долго! Помни все!» 1 октября 2020 года СПб ГБУЗ Городская поликлиника №38 провела медико-профилактическую акцию «Живи долго! Помни все!», посвященную Дню пожилого человека. Акция организована врачами-неврологами и проведена для жителей специального жилого дома («Дома ветеранов») по адресу: 4-я Советская д. 6 и 5-я Советская д. 5. Мероприятие проведено с целью повышения осведомленности населения о необходимости своевременного обращения к врачу для раннего выявления когнитивных нарушений и первых признаков заболеваний, связанных с нарушением памяти и внимания, пропаганды здорового образа жизни. В рамках акции все желающие смогли пройти скрининг (тестирование) для выявления ранних признаков нарушения работы памяти, внимания, мышления (тест «мини-ког», тест «рисования часов», тест MMSE). По результатам тестов всем участникам выданы рекомендации и упражнения для тренировки памяти. Справка: СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №38» с 2014 года реализует пациентоориентированный оздоровительно-просветительский проект «Живи долго!»

Создан: 02.10.2020 Обновлен: 12.01.2024