24 марта в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 38» стартует месячник по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка»

Ежегодно с марта по апрель в «Поликлинике № 38» проходит месячник по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка», приуроченный ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом (24 марта). Именно в этот день в 1882 году в Берлине доктор Роберт Кох объявил об открытии бациллы этой страшной болезни, а в 1982 году, в связи со 100- летней годовщиной сенсационного исторического доклада Коха, 24 марта был объявлен Всемирным днем борьбы с туберкулезом. Эмблемой выбрана ромашка – символ чистого дыхания легких.

Месячник «Белая ромашка» проводится с целью широкого информирования различных слоев населения о заболевании и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганды здорового образа жизни, формирования у медицинского персонала общей лечебной сети настороженности в отношении туберкулеза.

В период месячника на базе учреждения и на флюоростанции по адресу: 6 - Советская д. 36 все желающие могут пройти флюорографическое обследование на современной малодозовой флюорографической установке, получить консультацию врачей Центра здоровья, отделения профилактики и участковых терапевтов. Подробную информацию можно получить по телефону: 417-27- 81.

Создан: 25.03.2016 Обновлен: 12.01.2024