Приглашаем Вас принять участие в конференции, посвященной Всемирному дню здоровья

В этом году темой Всемирного дня здоровья является диабет. Сахарный диабет представляет собой серьезную медико-социальную проблему. Высокая распространенность сахарного диабета обусловлена такими факторами как старение населения, снижение физической активности, неправильное питание: избыточное употребление сладкой и жирной пищи. В Санкт-Петербурге, по данным Городского регистра больных сахарным диабетом, на 01.01.2015 на учете у эндокринолога состояло: 127 309 больных сахарным диабетом.

07 апреля 2016 года в конференц-зале СПб ГБУЗ «Поликлиника № 38» для всех заинтересованных в укреплении своего здоровья жителей района состоится лекция для населения.

• Тема лекции: Сахарный диабет, методы его профилактики и лечения.
  • Докладчики: Главный внештатный эндокринолог администрации Центрального района Ольга Арнольдовна Загребельная;
  • Врач-эндокринолог поликлиники № 38 О.В.Александрова
  • Начало мероприятия: в 15:00.
Создан: 04.04.2016 Обновлен: 12.01.2024