«Живи долго, ветеран!»

10 октября 2023 года для граждан, проживающих в жилых помещениях специализированного социального фонда (4-я Советская ул., д. 6, 5-я Советская ул., д. 5), Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская поликлиника №38» была организована традиционная акция «Живи долго, ветеран!», приуроченная ко Дню пожилого человека.

Жителей «Дома Ветеранов» обследовали врачи: геронтолог, невролог, эндокринолог, окулист. Были сделаны лабораторные и инструментальные исследования: клинический анализ крови и электрокардиограмма.
Медицинский осмотр прошли 25 человек, из которых 4 человека в связи с маломобильностью врачи посетили на дому. В осмотр входила беседа пациентов с врачом-гериатром, где они получали ценные консультативные советы о сохранении здоровья и продлении активной жизни. Специалисты Поликлиники провели тщательные медицинские осмотры, выслушивали жалобы пациентов, внимательно изучили эпикризы и результаты предыдущих анализов, оперативно и полноценно отвечали на все вопросы пациентов.
Ветераны тепло благодарили медицинских работников Поликлиники за внимательное отношение, обещали следовать всем предписаниям и своевременно обращаться в медицинское учреждение для динамического наблюдения.
В Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская поликлиника №38» в настоящее время организована медицинская помощь для пациентов, имеющих социальный статус – «Житель блокадного Ленинграда» и «участник Великой Отечественной Войны» в виде консультаций врачей-специалистов Поликлиники каждый первый и третий четверги месяца, где пациенты могут в день обращения получить ответы на вопросы в отношении здоровья от врачей без предварительной записи.

Руководство Поликлиники заинтересовано в доступности и качестве оказания медицинской помощи гражданам Центрального района.

Создан: 19.10.2023 Обновлен: 12.01.2024