3 августа 2016 года детское стоматологическое отделение провело «Урок гигиены» в детском саду №103 Центрального района

Все вместе сначала по картинкам узнали строение зуба, как и почему возникает кариес, учились правильно чистить зубы сначала на муляже, а потом и свои собственные, также учились выбирать правильные продукты, которые укрепляют зубную эмаль. А помогала им в этом гигиенист Степанян Гаяне Юрьевна.

Предшествовал этому уроку организованный с 25 по 29 июля на базе детского стоматологического отделения конкурс рисунков на тему «Здоровые зубы – залог здоровья!». В конкурсе приняли участие как пациенты, которые сейчас проходят лечение в поликлинике, так и воспитанники подготовительной группы детского сада №103 Все рисунки размещены на стенде в детском стоматологическом отделении.

3 августа жюри из сотрудников отделения определило лучшие рисунки. Стоит отметить, что сделать это было не просто, так как дети, участвовавшие в конкурсе, оказались очень талантливыми. Некоторые рисунки поражали неординарностью подхода к данной теме и умением подмечать малейшие нюансы. Самому младшему участнику – всего 4 года, а старшему – 15 лет. А подведены итоги конкурса и названы победители на «Уроке гигиены» в детском саду №103, на котором присутствовали заместитель главного врача по стоматологии Сокиркина Людмила Дмитриевна и администрация детского сада. Победителем стала Аладодова Мария, 6 лет, которой заведующая отделением Петрова Светлана Геннадьевна вручила грамоту за 1-е место и подарила идеально подобранную для её возраста зубную пасту «R.О.C.S.». Также были награждены грамотами и такой же зубной пастой и победители конкурса, занявшие 2-е и 3-е место. Все остальные без исключения участники конкурса получили благодарности. Закончился урок гигиены осмотром зубов. Дети, нуждающиеся либо в лечении зубов, либо в проведении профессиональной гигиены и герметизации зубов, либо в консультации ортодонта, получили направление к соответствующим специалистам детского стоматологического отделения.

Наша цель – сделать так, чтобы профилактика стала важным моментом в сохранении здоровья.

Создан: 07.08.2016 Обновлен: 12.01.2024